«Все падают»: Школьница из Владивостока обратилась к мэру

Девочка пожаловалась на плохое состояние дороги около придомовой территории

15:22, 20 ноября 2019 Общество
_MG_4189.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Юная жительница Владивостока обратилась к главе города. Девочка пожаловалась на плохое состояние дороги около придомовой территории, сообщает РИА VladNews со ссылкой на группу «news.vl» в социальной сети Инстаграм.

Школьница записала видеообращение к мэру дальневосточной столицы Олегу Гуменюку, в котором наглядно показала, как выглядит дорога около дома по улице Сахалинская, 19.

«Тут просто ничего не посыпано. Все во льду. Когда здесь дети ходят в школу с утра, тут просто все падают и катаются, как будто на катке. Пожалуйста, мэр, что-нибудь сделайте с этим», - сказала девочка.

Напомним, согласно правилам благоустройства Владивостока, уборка прилегающих территорий от снега и удаление ледяных наростов управляющая организация должна проводить незамедлительно после выпадения осадков. После окончания снегопада в течение суток дворы должны быть очищены до твердого покрытия, вывоз снега должен быть осуществлен в срок не позднее трех суток. Сброс и складирование снега на проезжей части запрещены.

В случае невыполнения требований ответственных лиц ждут штрафы. Юридическим лицам грозят штрафы в размере от 50 тыс. до 80 тыс., должностным лицам - от 5 тыс. до 10 тыс., физическим - от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!