Жителя Владивостока не пустили в самолёт из-за толстого кота

Чтобы добраться домой, парню пришлось пойти на хитрость

10:00, 8 ноября 2019 Общество
76916723_2401062356777468_9139462265815171072_o.jpg
Фото: Михаил Галин

Житель Владивостока, летевший из Москвы в родной город, столкнулся с нетипичной проблемой. При регистрации на рейс его домашний кот не прошел весовой контроль, сообщает РИА VladNews.

Михаил Галин в социальной сети Facebook рассказал, что путь из Риги в Москву он с домашним любимцем преодолел без проблем, за исключением того, что животное очень плохо чувствовало себя в самолете.

Российские же авиалинии не смогли пустить на борт авиалайнера толстенького кота.

«Контрольное взвешивание показало, что животное отъелось до непозволительных для перевозки в салоне 10 кг. После чего, дама торжественно объявила, что кот отправляется в багаж. На все попытки объяснить, что кот живым не долетит 8 часов в багаже и будет каждую ночь являться ей в кошмарах до конца жизни, она отвечала, что у неё правила и брать на себя ответственность за 2 лишних кг Виктора в салоне самолёта она не собирается», - написал Михаил.

Хозяину кота пришлось сдать свой посадочный талон и вместе с питомцем думать, как улететь домой.

Выход был найден – кот-дублер с меньшей массой.

«Благодаря друзьям из Риги и Москвы, кто активно принимал участие в поисках (за что я безгранично благодарен), мини-Виктор был найден.

Операция по подмене толстого кота Виктора на миниатюрную кошечку Фиби прошла успешно – весы показали допустимую норму, а сотрудница авиакомпании любезно выдала посадочный, пожелав счастливого полёта», - рассказал хозяин кота.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!