Владивостокцы попросят Гуменюка, Кожемяко и Путина о помощи

В районе одного из жилых комплексов города происходит беспредел

15:20, 21 октября 2019 Общество
WhatsApp Image 2019-10-21 at 12.31.10 (1).jpeg
Фото: Жильцы

Жители Владивостока, проживающие возле дома 57н по улице Русская, 22 октября проведут собрание в связи с трудной ситуацией с застройщиком. На встречу приглашены губернатор Приморья Олег Кожемяко и мэр города Олег Гуменюк. Жильцы жилого комплекса «Лесной квартал» планируют подписать обращение к президенту России Владимиру Путину, этот документ лично повезёт в администрацию главы государства один из председателей домов, сообщили корреспонденту РИА VladNews возмущённые граждане.

ЖК «Лесной квартал» на улице Русской возле известной больницы «Тысячекоечная» начали строить ещё в 2006 году. Там выросло 11 зданий, стоящих в большой близости друг от друга. На месте недостроенного госпиталя был обещан детский сад, магазин и административный центр, однако в течение десяти лет никто ничего так и не построил. Затем этот недострой начали сносить, на его месте запланировали ещё два дома.

Вместе с новыми строительными работами начались и проблемы: жильцам перекрывали проходы к существующим домам, залезали на чужие участки, случайно обрушивали часть дороги. Теперь же оказалось, что на маленьком участке будет не два, а три дома, один из которых может частично быть построенным на детской площадке другого здания.

Жильцы подчёркивают, что школы в их районе переполнены, парковок нет. Активисты нашли семь самых серьёзных нарушений, подготовили юридическую основу документов. Однако они боятся, что для ведомств этого не будет достаточно, поэтому на собрание, которое состоится 22 октября в 18:30 и пригласили губернатора с мэром, а также обратятся в главе государства.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!