Самбистка из Владивостока стала серебряным призёром на первенстве мира

Она соревновалась в весовой категории до 40 килограммов

20:23, 14 октября 2019 Спорт

Воспитанница муниципального центра спортивной подготовки «Амазонка» Лаура Веслополова завоевала серебряную медаль на первенстве мира по самбо. Она соревновалась в весовой категории до 40 килограммов. Состязания проходили в городе Ташкенте.

Лаура Веслополова впервые представляла Владивосток на мировом первенстве в составе молодежной сборной команды России. На протяжении всех соревнований она демонстрировала хорошие результаты: сначала уверенно одержала победу в предварительных встречах, а после этого в полуфинале поборола соперницу из Украины. В финале была особенно напряженная борьба, в ходе которой владивостокская спортсменка проиграла хозяйке ковра – девушке из Узбекистана. В результате Лаура заняла почетное второе место.

Отметим, что всего в соревнованиях в Ташкенте приняли участие около 370 спортсменов из 28 стран мира.