Путину кое-что понравилось во Владивостоке

Особенное приветствие от президента опубликовано на сайте Кремля

13:19, 29 сентября 2019 Общество
1.jpg
Фото: pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей XX международного фестиваля "День тигра", отметив вклад ученых и волонтеров в дело сохранения и увеличения численности амурского тигра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Отрадно, что в последние годы благодаря неустанному кропотливому труду ученых-биологов, экологов, краеведов, волонтеров удалось добиться серьезных, ощутимых результатов в деле сохранения и увеличения численности амурского тигра, в создании подходящих условий для проживания этого "краснокнижного" хищника, в развитии инфраструктуры национальных парков и заповедников, а также многое сделать для продвижения востребованных информационных, просветительских, природоохранных, добровольческих инициатив", - говорится в телеграмме.

Президент также отметил высокий организационный и творческий уровень фестиваля:

"Фестиваль служит подлинным украшением общественной, культурной жизни столицы Приморья и Дальнего Востока в целом", - подчеркнул президент.

День тигра ежегодно отмечается на Дальнем Востоке. В рамках праздника во Владивостоке пройдет открытый турнир по баскетболу, состоятся различные мастер-классы, выступят детские творческие коллективы. Одним из главных мероприятий станет передача от Центра "Амурский тигр" службе Охотнадзора Приморского края 10 внедорожников для инспекторов краевых заказников и двух пикапов для оперативных групп. В полдень началось главное праздничное шествие "тигриных" колонн по центру города, а вечером пройдет концерт групп "СерьГа" и Uma2Rman.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!