«Тигры» неудержимо рвались вперёд: «Луч» победил «Динамо»

И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России

15:46, 26 сентября 2019 Спорт

В среду, 25 сентября, по всей стране состоялись Футбольные матчи 1/16 финала Кубка России. Приморский «Луч» на домашнем стадионе «Динамо» принимал один из самых титулованных клубов в истории отечественного футбола – столичное «Динамо», сообщает корреспондент РИА VladNews.

На Дальний Восток москвичи приехали заранее для полноценной акклиматизации и в своём лучшем составе. С первой минуты был заявлен игрок сборной России Роман Нойштедтер. «Луч» также выставил своих лучших игроков. Исключение составили вратари. Александру Котлярову дали возможность отдохнуть, его заменил второй голкипер «тигров» – Дмитрий Ребров.

Хозяева поля получили возможность первыми разыграть мяч. И уже на десятой секунде приморский форвард Александр Кутьин неожиданно для всех нанёс мощный дальний удар, мяч пролетел рядом со штангой.
Стоило «тиграм» повторно завладеть мячом, как тут же последовал новый прорыв и ещё один наш нападающий Руслан Гордиенко со штрафной линии красиво пробил, в этом случае мяч пронёсся над перекладиной.

Все попытки гостей захватить инициативу и навязать свою фирменную динамовскую игру на чужой половине поля разбивались о стойкую оборону и сплочённые командные действия «Луча».

Зато приморцы пользовались каждой ошибкой соперника. Хавбек «тигров» Александр Носов чётко подал с фланга в штрафную, защитник Джо Ботака пробил головой и вратарь «Динамо» Антон Шунин с трудом перехватил мяч. Через пару минут Руслан Гордиенко низом нанёс удар в створ ворот, московский голкипер в падении парировал.

На 20-й минуте ситуация повторилась. Александр Носов при розыгрыше углового с правой стороны поля навесил в штрафную. Полузащитник Кирилл Марущак прыгнул выше всех и ударил головой. Штанга. Мяч отлетел в поле и Кирилл успел первым на добивание. Гол – 1:0!

Лишь после пропущенного мяча, гости пошли вперёд. Но безуспешно. Они то оказывались в положении «вне игры», то били далеко мимо ворот. Ещё в одном эпизоде мяч попал в руку нашего защитника Максима Насадюка. Однако главный судья Антон Анопа из Благовещенска не увидел в этом злого умысла и не поставил пенальти.

Хозяева при каждом удобном случае отправлялись в атаку. И били опасно. Особенно хорош в концовке первого периода был очередной удар из-за пределов штрафной Александра Кутьина. Дальневосточники были лучше по всем параметрам на радость переполненного и бурлящего положительными эмоциями стадиона.

После перерыва ситуация не изменилась. К середине второго периода начались замены в обеих командах, однако на общем характере игры это не сказалось. «Динамо» играло без огонька и настроя, а вот «тигры» неудержимо рвались вперёд. И было непонятно, кто из них выступает в высшей лиге.

Особенно запомнился момент на 64-й минуте. Приморский форвард Саид Алиев выскочил по левому краю на ворота Антона Шунина и пробил в дальний угол – мяч в сантиметрах разминулся со штангой. Следом опасно бил Кирилл Марущак. Вновь на ударной позиции Саид Алиев. А под занавес матча мог отличиться Руслан Гордиенко. Динамовцы за весь период лишь однажды опасно пробили и мяч угодил в перекладину.

В итоге убедительная победа «тигров». В 1/8 финала Кубка России нашим землякам предстоит встреча с «Ахматом» из столицы Чечни.

И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #1 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #2 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #3 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #4 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #5 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #6 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #7 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #8 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #9 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #10 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #11 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #12 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #13 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #14 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #15 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #16 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #17 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #18 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #19 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #20 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #21 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #22 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #23 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #24 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #25 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #26 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #27 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #28 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #29 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #30 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #31 И вышел в 1/8 финала престижного турнира – Кубок России #32