Международный чемпионат по дрифту перенесли на 2020 год

Проведению Asia Pacific DC Primring GP помешали многочисленные аварии

15:42, 27 августа 2019 Спорт
primring_trk_66767716_497689267468837_4604671467695193630_n.jpg
Фото: @primring_trk

Многочисленные аварии ТОПовых пилотов на соревнованиях по дрифту помешали проведению в Приморье чемпионата Asia Pacific DC Primring GP. В результате организаторы посчитали нечестным по отношению к зрителям проведение в края чемпионата более низкого уровня и перенесли мероприятие на следующий 2020 год, сообщает РИА VladNews.

Чемпионат Asia Pacific DC Primring GP должен был объединить на одной «сцене» лучших пилотов из России, Японии, Китая, Гонконга и Таиланда. Однако в августе многие ранее заявившиеся на Чемпионат пилоты попали в серьёзные аварии во время крупных соревнований по дрифту как на российской, так и японской стороне. Речь идёт как о технических сходах, так и о поломках болидов.

Как отмечают организаторы Asia Pacific Primring GP, в технических видах спорта такое бывает – каждый год кто-то из приглашённых пилотов не может посетить мероприятие из-за технических причин. Однако в этом году количество технических нокаутов ТОПовых пилотов перешагнуло рекордную отметку за все шесть лет проведения чемпионата.

«Это технический вид спорта и такое бывает. От технического схода или поломки автомобиля не застрахован ни один, даже самый опытный пилот, - рассказал руководитель ТРК «Приморское Кольцо» Леонид Копылов. – Мы с этой проблемой сталкиваемся каждый год, кто-то из долгожданных пилотов не приезжает, но это не сказывалось на уровне мероприятия. И, несмотря на то, что календари чемпионатов в России и Японии были собраны так, чтобы дать возможность пилотам поучаствовать в нашем событии, времени на устранение серьёзных "неожиданностей" у спортсменов было мало».

Организаторы отмечают, что Чемпионат Asia Pacific DC Primring GP по-прежнему интересен не только зрителям, но и пилотам. Даже оставшиеся без болидов спортсмены готовы были приехать во Владивосток как гости, зрители, а некоторые до последнего момента пытались арендовать спортивную машину в Приморье.

«За пять лет проведения в Приморье крупнейших в России международных соревнований по дрифту, мы всегда держали марку и показывали зрителю лучших пилотов с мировыми именами, красивые и зрелищные заезды, - рассказал Леонид Копылов. – Но так вышло, что этот год выдался "траматичным" для многих пилотов, а значит и мы уже не можем показать зрителю первоклассный дрифт. Взвесив все "за" и "против" оргкомитет решил, что будет нечестно проводить мероприятие не дотягивающее до уровня, к которому мы все привыкли и с огромным сожалением приняли решение перенести чемпионат на следующий год».

Отметим, все, кто уже успел приобрести билеты на чемпионат Asia Pacific DC Primring GP получат возврат средств. Для этого необходимо обратиться в кассы, в которых были куплены билеты.

Дрифт в этом году не заканчивается. Уже 31 августа на Примринге состоится финал RDS Восток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!