Во Владивостоке из-за стихии нарушено движение общественного транспорта

Замедлено движение трамваев и троллейбусов, также изменено движение автобусов в районе «Зеленого острова» и на улице Невельского

10:19, 27 августа 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Из-за проливных дождей, подъема воды на некоторых участках городских магистралей и щебня, который нанесло с дорог и откосов, во Владивостоке замедлено движение трамваев и троллейбусов. На путях работают оперативные службы. Изменено движение автобусов в районе «Зеленого острова» и на улице Невельского. Морской прибрежный транспорт ходит по расписанию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщили в управлении транспорта администрации города, движение автобусов во Владивостоке изменено по причине подтопления в районе торгового центра «Зеленый остров». Все автобусы, следующие с Окатовой в сторону Золотого моста, идут в объезд по направлению Бурачка - кольцо Терешковой - Харьковская - «Черемушки» - Надибаидзе.

Автобусы 66-го маршрута следуют не по улице Невельского, а улицей выше - по Каплунова. Затруднено движение на улице Ладыгина.

Всего на городских маршрутах находится 533 автобуса.

Из-за большого подъема воды на улице Луговой замедлено движение трамваев. Оперативные службы ОАО «Электрический транспорт» стараются как можно быстрее прочистить пути и увести воду в коллекторы. При определенном уровне воды, говорят специалисты, движение трамвая попросту небезопасно.

Также замедленное движение из-за подтоплений на троллейбусных маршрутах № 5 и 11.

«Весь подвижной состав и троллейбусов, и трамваев находится на маршрутах, - подчеркнула директор ОАО «Электрический транспорт» Лилия Козлова. – Как только вода уйдет, движение будет восстановлено в полном объеме».

Морской прибрежный транспорт ходит по расписанию. В 14:30 теплоход «Москва» отходит из Владивостока на остров Рейнеке, в 19:00 - на остров Попова. Актуальную информацию можно уточнять по тел. 230-24-86 и 8-914-673-37-87.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!