Министр Украины пообещал поднять флаг страны над Владивостоком

Политик прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона о Европе «от Лиссабона до Владивостока»

22:20, 25 августа 2019 Политика
international-2684771_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что над Владивостоком должен висеть украинский флаг, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Политик прокомментировал слова президента Франции Эммануэля Макрона о Европе «от Лиссабона до Владивостока». По его мнению, Европа станет такой только тогда, когда над Владивостоком будет поднят украинский флаг.

«Я более чем уверен, что европейские либералы, которые провозглашают Европу от Лиссабона до Владивостока, они правы. Это действительно будет Европа. Но только тогда, когда над Владивостоком снова будет украинский флаг. Как это было сто лет назад», – сказал министр на открытии выставки «Фактор свободы» в Киеве.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон написал на своей странице в социальной сети Facebook пост на русском языке, заявив, что «верит в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока».

19 августа в летней резиденции президента Франции на Лазурном берегу прошла встреча Макрона и Путина. В ее ходе глава Франции заявил, что Евросоюзу стоит восстанавливать отношения с Россией. Переговоры глав государств продолжались более 3,5 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!