26 команд примут участие в VII городском турнире по дворовому футболу

Бороться за кубок юноши начнут уже 26 августа

1:26, 23 августа 2019 Спорт

Бороться за кубок и звание самой лучшей любительской футбольной команды Владивостока юноши начнут уже со следующего понедельника, 26 августа, на стадионе школы № 77. По традиции МКУ «Молодежный ресурсный центр» по итогам встреч также объявит победителей в индивидуальных номинациях «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Накануне, 21 августа, состоялась заочная жеребьевка матчей городского турнира по дворовому футболу. По словам куратора мероприятия, главного специалиста МРЦ Павла Докучаева, в этом году в младшей группе чемпионский титул будут оспаривать восемь команд (ребята 2004-2006 годов рождения и младше), в средней – десять (игроки до 17 лет) и в старшей – восемь команд (игроки от 18 до 20 лет).

«Играть будем по олимпийской системе, то есть на вылет, с 26 по 28 августа. Продолжительность одной игры - 25 минут: два тайма по 10 минут, перерыв между таймами – 5 минут. Следить за порядком на поле будут наши надежные партнеры – арбитры Федерации футбола Владивостока», – уточнили в МКУ» Молодежный ресурсный центр».

Расписание игр можно посмотреть здесь.

Все матчи, а также церемония награждения победителей турнира пройдут на стадионе школы №7 (ул. Каплунова, 12). Приглашаются болельщики и любители футбола. Начало в 10:00. Вход на турнир – свободный.