Новый мост построят через реку Осиновка

В конце августа будет функционировать временный мост в Михайловском районе

18:30, 7 августа 2019 Общество
9afd1b395e00c6601b678650b6852e0f.jpg
Фото: Администрация Приморского края

Временный мост решили поставить для того, чтобы жители могли сэкономить время на проезд по трассе Осиновка – Рудная Пристань. К качестве подрядчиков выбрали компанию Примавтодор, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

В настоящее время рабочие уже закончили забивать сваи, и начали бетонировать монолитные насадки на мост. Длина моста с подходами будет 45 метров, грузоподъемность – 40 тонн.

Генеральный директор предприятия Алексей Ширшов отметил, что на объекте работают 25 человек и 10-15 единиц техники, а движение они намерены пустить с 15 до 20 августа с учетом погодных условий.

«Также будут смонтированы береговые опоры и на них уложены металлические балки, плиты, смонтировано барьерное ограждение», — объяснил Алексей Ширшов.

Все стадии строительства контролируются заказчиком, начиная с глубины погружения свай, состава материала для свай, прочности бетона, материала грунта на подходах и его уплотнение.

Напомним, что 26 октября 2018 года недалеко от села Осиновка обрушился мост, в результате чего погибли 25-летняя девушка и ее трехлетняя дочь.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!