МЧС Приморья предупреждает об опасном погодном явлении

Какие разрушительные последствия может вызвать тропический шторм «Франциско»

14:30, 7 августа 2019 Общество
thumb_345015_news_xxxl.jpeg
Фото: dps_vl

По данным приморского УГМС:  в связи с прогнозируемым прохождением тропического шторма «Франциско»  вблизи южного побережья Приморского края в ночь на 8 августа, а также днем 9 августа в Приморье ожидаются сильные, местами очень сильные дожди с количеством осадков до 50 мм, в отдельных районах грозы и усиление ветра до 23 м/с. На малых реках края возможен резкий подъём уровня воды до 3 метров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Приморскому краю.

Наибольшее количество осадков прогнозируется  в  Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ольгинском, Ханкайском и Спасском муниципальных районах а также в Уссурийском и Находкинском городских округах.

Возможно увеличение количества ДТП, ограничения в движении по автодорогам в результате размыва дорожного полотна и подмыва опор мостов, происшествий на объектах энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Наибольшая опасность возникает в местах традиционного отдыха населения вблизи рек и на морском побережье.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует населению на время действия экстренного предупреждения и неблагоприятных погодных условий принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, отдыхающим на побережье заблаговременно переместиться в безопасные районы, планирующим свой отдых временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов. Туристам  следует отложить выходы на маршруты. Владельцам маломерных судов - не выходить на акваторию на период действия предупреждения.

В случае возникновения опасной аварийной ситуации сообщать по номерам телефонов: 101,  112 и «телефону доверия» 239-99-99

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!