«Луч» вторично потерпел разгром

«Тигры» уступили «Спартаку-2» - 2:4

12:44, 5 августа 2019 Спорт

Второй раз в новом сезоне владивостокский «Луч» потерпел разгромное поражение, сообщает корреспондент РИА VladNews с места события. На стадионе «Динамо» в минувшую субботу «тигры» уступили «Спартаку-2».
Со стартового свистка дальневосточники рванули в наступление. Они контролировали мяч, чаще находились на половине поля соперника и не упускали инициативу. Наши земляки действовали на высоких скоростях, заставив гостей лишь обороняться. В середине первого тайма шансы на успешное завершение атак имели полузащитник Александр Носов и защитник Алексей Аравин, однако столичный вратарь был на высоте.
И все-таки первыми гол забили «тигры». На 33-й минуте в штрафную гостей ворвался нападающий Александр Кутьин, где его сбил с ног вратарь москвичей Тимур Акмурзин. Пенальти четко реализовал сам пострадавший – 1:0.
Долго порадоваться нашим землякам не удалось. «Спартак-2» перестроил свои игровые линии и заиграл активнее. Уже через пять минут буквально на ровном месте «красно-белые» сравнивают счет. Не без помощи хозяев. Гости в контратаке в нашу штрафную закинули мяч, который рикошетом от ноги одного из приморских защитников, оказался точно перед спартаковским нападающим и тот его закатил в свободный угол – 1:1.
Судьба матча решилась во второй тайме. Всего за три минуты гости вколотили нам два безответных мяча и вышли вперед – 1:3. И в этих случаях не обошлось без ошибок линии обороны «желто-синих». Вначале «лучистые» при розыгрыше углового проиграли битву «на втором этаже» и один из форвардов гостей головой отправил мяч в створ. А буквально следом никто из наших защитников не пришел на помощь Александру Котлярову, отбившему очередной удар соперника, и к вылетевшему в поле мячу первыми успели столичные футболисты.
Справедливости ради отметим, что чуть ли не в следующей атаке «Луча» у наших земляков был реальный шанс отыграть один мяч. Опасно бил хавбек Александр Макаренко, но гостей выручил Тимур Акмурзин, с трудом отразивший сложный удар низом с линии штрафной. И тут «тигры» приуныли.
Однако на 84-й минуте отличился молодой форвард Саид Алиев. Он получил прекрасный пас от Александра Кутьина и сократил отставание – 2:3. Это уже его четвертый мяч в сезоне за «Луч».
В ответной атаке два игрока нападения «Спартака-2» - Идрис Самбу и Александр Руденко на пару разобрались со всей обороной приморцев и установили окончательный счет. Поражение – 2:4.
Этот проигрыш отбросил «Луч» вниз сразу на три ступени. У приморской команды вновь десятое место в турнирной таблице среди 20 команд. Набранных очков осталось 8.
Следующую игру наши земляки вновь проведут во Владивостоке (это будет третий подряд поединок из пятиматчевой домашней серии). В гости пожалует московское «Торпедо».