Регата «Кубок Владивостока»: три этапа пройдено

Очередная гонка состоится в ближайшую среду

16:56, 25 июля 2019 Спорт
DSC_2919.jpg
Фото: Пресс-служба яхт-клуба "Семь футов"

В среду вечером, 24 июля, состоялась 9-я гонка в рамках регаты «Кубок Владивостока» в классе яхт Platu 25 и «Конрад 25 Р». Можно сказать, гонщики вышли на финишную прямую: из запланированных 12-ти гонок осталось три до подведения итогов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу яхт-клуба "Семь футов".

На старте дул отличный ветер 6-7 метров в секунду, яхты откатали две петли, затратив на гонку порядка 40-50 минут. В группе Platu 25 идет яростная борьба между давними конкурентами – Валерием Диченко («Депеш мод»), Владимиром Ермаковым («Алиса») и Вячеславом Селезневым («Металлика»). В этой гонке пришел первым Владимир Ермаков. В конрадах первенство на этот вечер захватил женский экипаж «Диско» с капитаном Дианой Крыловой на руле.

Согласно подсчетам судей, по прошедшим трём этапам, включавшем в каждом по три гонки, на сегодняшний день в «конрадах» лидирует тройка «Камертон» (капитан Сергей Шилакин), «Твист» (капитан Игорь Шестериков) и «Диско» (капитан Диана Крылова). У «платух» тройка сильнейших выглядит следующим образом: «Депеш мод» (капитан Валерий Диченко), «Алиса» (капитан Владимир Ермаков) и «Металлика» (капитан Вячеслав Селезнев).

Очередная гонка состоится в ближайшую среду, 31 июля. Старт запланирован на 19.00.

Очередная гонка состоится в ближайшую среду #1 Очередная гонка состоится в ближайшую среду #2 Очередная гонка состоится в ближайшую среду #3 Очередная гонка состоится в ближайшую среду #4 Очередная гонка состоится в ближайшую среду #5 Очередная гонка состоится в ближайшую среду #6 Очередная гонка состоится в ближайшую среду #7 Очередная гонка состоится в ближайшую среду #8 Очередная гонка состоится в ближайшую среду #9 Очередная гонка состоится в ближайшую среду #10 Очередная гонка состоится в ближайшую среду #11 Очередная гонка состоится в ближайшую среду #12 Очередная гонка состоится в ближайшую среду #13 Очередная гонка состоится в ближайшую среду #14

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!