Владивосток стал местом поединка бадминтонистов Russian Open 2019

Ведущие спортсмены мира соревнуются за рейтинговые очки для участия в летних Олимпийских играх в Японии

11:47, 19 июля 2019 Спорт
d5822e3bdfd265398ec06ee9f0819bc5.jpg
Фото: пресс-служба АПК

На кортах спорткомплекса «Олимпиец» стартовал XV турнир мировой серии гран-при по бадминтону Russian Open 2019, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

В квалификационных играх приняли участие призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы и Азии.  Спортсмены приехали в столицу Приморья из 35 государств – Испании, Гонконга, Японии, Кореи, Англии, Канады, Германии, Эстонии, и других.

Организаторами мероприятия стали краевая федерация бадминтона при поддержке Администрации Приморского края и Национальной федерации бадминтона России.

Директор турнира Сергей Баев прокомментировал, что у международной федерации есть право проводить в России только одни соревнования подобного уровня. Те, кто одержит победу на этом турнире, получит 5000 очков к своему рейтингу. Победа в этом

«Это очень хорошие очки для того, чтобы попасть на Олимпиаду в Токио, и поэтому у нас в плане эти соревнования стоят на высоком уровне. В мужской паре за победу будут бороться Владимир Иванов и Иван Созонов, в смешанной выступят – Евгений Дрёмин и Евгения Димова. Надеюсь, родные стены им помогут», – сообщила главный тренер сборной России Клавдия Майорова.

Нашу национальную сборную Приморья на турнире также будут представлять Павел Коцаренко, Денис Грачев, Алина Давлетова.

Мотивация заработать дополнительные очки к рейтингу не единственная для участников, победители и призеры чемпионата также разделят между собой призовой фонд в 75 тысяч долларов. Финал состоится уже 21 июля, в 12:00. Вход для зрителей свободный.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!