Во Владивостоке наградили победителей конкурса среди сторонников ЗОЖ

Участниками конкурса стали предприятия и организации всех форм собственности

2:12, 19 июля 2019 Общество
50317_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке подвели итоги конкурса среди предприятий и организаций по пропаганде здорового образа жизни. Торжественная церемония чествования победителей и призёров конкурса прошла накануне, 17 июля, в администрации города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Участниками конкурса «За достижения в области пропаганды и формирования здорового образа жизни среди населения города Владивостока» стали предприятия и организации всех форм собственности, ведущие активную работу на благо здоровья своих сотрудников и горожан. Награды призерам конкурса вручила заместитель главы администрации Владивостока Татьяна Бережная.

«Здесь собрались люди абсолютно разных профессий, но всех вас объединяет не только, то, что вы сами ведёте здоровый образ жизни, но ещё и пропагандируете его. И чем больше нас будет, тем больших результатов мы сможем добиться. Работа по пропаганде здорового образа жизни вашими силами ведётся во Владивостоке постоянно. И я от лица администрации от всей души благодарю вас за эту работу, вы все большие молодцы. Мы со своей стороны будем оказывать вам в вашей, такой очень важной работе, максимальную поддержку», – обратилась к присутствующим Татьяна Бережная.

В номинации «Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни» победителем конкурса признан Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. В университете ежегодно проводится целый комплекс культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий для работников. Сотрудники и преподаватели регулярно участвуют в спортивно-оздоровительных и познавательных поездках по всему Приморскому краю, в сплавах по рекам, в соревнованиях по гребле на лодках класса «Дракон» и в других мероприятиях.

Диплом, сертификат на приобретение спортивного оборудования номиналом 35 тысяч рублей и памятный сувенир был вручен ректору ВГУЭС Татьяне Терентьевой.

«Мы проводим в нашем коллективе целый комплекс мероприятий по пропаганде здорового образа жизни. Те, кто плавает, те, кто сплавляется, ходит в горы и отдыхает на турбазах – заботятся не только о себе, но и поддерживает здоровую атмосферу в коллективе, – рассказала Татьяна Терентьева. – Проект, который мы реализуем в течение последних нескольких лет, будет продолжен обязательно».

Второе место в номинации «Лучшее мероприятие в трудовом коллективе, содействующее здоровому образу жизни», а вместе с ним диплом, сертификат номиналом 25 тысяч рублей и сувенир достались Приморскому отделению №8635 Дальневосточный банк ПАО Сбербанк. Третьим стало муниципальное унитарное предприятие города Владивостока «Владивостокское предприятие электрических сетей», ставшее обладателем диплома, сертификата номиналом 15 тысяч и памятного подарка.

В номинации «Лучшая акция для населения города Владивостока по продвижению ценностей здорового образа жизни» победу одержала общественная организация Лига ходьбы «Женьшень». Представителям организации также вручены сертификат номиналом 35 тысяч, которые можно потратить на приобретение спортинвентаря, диплом и сертификат.

Второе место и сертификат номиналом 25 тысяч достались одним из самых молодых участников конкурса – членам клуба спелеологов Дальневосточного федерального университета. Ребята выделились проведением на территории кампуса ДВФУ фестиваля активного отдыха «Киоши», который привлёк более четырёх тысяч участников и гостей.

«Наша главная цель – увлечь как можно больше людей активными видами отдыха и спорта. Мы очень рады, что наш фестиваль «Киоши» прошёл с таким успехом, объединил столько активных и интересных людей. Нам важно, чтобы люди узнавали о нашей и подобных организациях и присоединялись к нам, – поделились активисты клуба спелеологов ДВФУ во главе со своим лидером Ильёй Ивановым. – Приятно, что нашу работу заметили. Здорово получить такой сертификат – оборудования и снаряжения всегда не хватает, поэтому такая помощь нам очень пригодится. И конечно, будем участвовать в этом конкурсе в следующем году».

Обладателем бронзы, диплома и сертификата номиналом 15 тыс. рублей «Владивостокский клинико-диагностический центр».

Еще 16 организаций Владивостока за участие в конкурсе были награждены памятными сувенирами, среди которых филиал «Приморская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания», ООО «МАЗДА СОЛЛЕРС Мануфэкчуринг Рус», МБУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа единоборств», центр спортивной подготовки женских единоборств «АМАЗОНКА», АНО «Центр развития КОУЧ-йоги», РО ВООВ «Боевое братство» в Приморском крае, ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», роллер-школа «Family», Приморская общественная организация «Твой здоровый образ жизни», КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 3», КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 4», КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника № 7», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54 г. Владивостока», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 33 г. Владивостока», ОО «Союз садоводов города Владивостока».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!