Рыбные рынки Владивостока: что почём?

Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья

14:05, 17 июля 2019 Общество
806f372c-134c-4209-bd4b-8aca9b2fc2d9.jpg
Фото: Татьяна Стрекалёва, РИА VladNews

Приморский край неразделимо связан с добычей морепродуктов. Именно в Приморье находится один из самых крупных в России рыбохозяйственных комплексов, который производит 15% всей рыбной продукции страны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на данные Приморскстата. Однако цены на рыбу и морепродукты в Приморье далеко не самые низкие в стране. За последние пять лет они увеличились в 1,5 раза.

Согласно нормам потребления рыбной продукции, россияне должны употреблять в год не менее 22 кг морепродуктов (приказ Минздрава Российской Федерации от 19.08.2016 № 614). В 2018 году жители Приморского края съели 61 тыс. тонн рыбных продуктов, или в расчете на душу населения 32 кг в год (на 10 кг больше рекомендованной нормы). За прошедший год расходы семей из Приморья на приобретение морепродуктов увеличились на 31% и составили 517 рублей в среднем на одного человека в месяц. 

Во Владивостоке самый разнообразный ассортимент рыбной продукции можно найти на Рыбном рынке на Второй речке, а также на Некрасовском рынке. На сегодняшний день цены на морепродукты следующие: креветка «Ботан» свежая - 600р/кг, клешни краба - 450р/кг, мидии -400р/кг, горбуша сахалинская - 320р/кг, лосось дальневосточный - 650р/кг, камбала свежая -250р/кг.

Корреспондент РИА VladNews прошёлся с фотоаппаратом по рыбным рынкам Владивостока.

Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #1 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #2 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #3 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #4 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #5 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #6 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #7 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #8 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #9 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #10 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #11 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #12 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #13 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #14 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #15 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #16 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #17 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #18 Морепродукты по карману далеко не всем жителям Приморья #19

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!