Фестиваль ЗОЖ пройдёт в Приморье

Желающих ждёт насыщенная программа

0:17, 15 июля 2019 Спорт
nordic-walking-1814784_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

С 20 по 25 августа на берегу залива Петра Великого в селе Безверхово соберутся вместе более 300 участников фестиваля, посвященного скандинавской ходьбе и ЗОЖ. Мероприятие пройдет в рамках социального проекта «Школа здорового образа жизни» при поддержке администрации Владивостока и станет одним из знаковых спортивно-оздоровительных событий лета, сообщает РИА VladNews со ссылкой ПРОО «Твой ЗОЖ».

Оригинальный формат фестиваля позволит гостям провести конец лета с пользой для здоровья. Участников ждет насыщенная программа: ежедневные спортивные активности, утренние мастер-классы по йоге, лекции диетолога и психолога о правильном питании, выступления творческих коллективов, солнечные ванны, морские процедуры и посиделки у костра.

Важным пунктом в программе станет поход Скандинавской Ходьбой вдоль бухты Табунная, протяженностью десять километров от мыса Чупрова до южной оконечности полуострова Янковского (по удэгейски – Сидими).

«Когда родилась идея этого фестиваля, мы хотели, чтобы он станет настоящим событием для горожан и гостей дальневосточной столицы. В этом году мы проводим уже второй фестиваль «Скандинавская ходьба». Прошлым летом к нам приехало около 70 участников, в этом году число зарегистрированных превысило 300 человек, от 25 до 70 лет и мы ждем еще заявки. Очень рады, что это спортивное событие привлекает все больше людей, - поделилась председатель приморской региональной общественной организации "Твой Здоровый образ жизни" Жанна Ивашкина. - В этот раз мы подготовили насыщенную программу с тренировками, просветительскими лекциями, пригласили тренеров по скандинавской ходьбе и йоге, диетолога и специалиста по нарушению пищевого поведения из медцентра ДВФУ и других. Участие для всех желающих полностью бесплатно, все расходы по организации фестиваля мы берем на себя, кроме аренды домиков, питания и трансфера».

Цель мероприятия – популяризация Скандинавской ходьбы и здорового образа жизни среди всех членов семьи. Ключевая задача фестиваля в привлечении представителей старшего поколения к занятиям спортом и физкультурой.

Для участия в фестивале необходима предварительная запись [email protected]. Для регистрации укажите имя, телефон. Также участникам необходимо заранее забронировать домик для проживания.

Программа мероприятия:

С 21.08 по 25.08 в 10:00 – Ежедневная утренняя йога с инструктором Еленой Мищенко;

С 21.08 по 25.08 в 12:00 – Ежедневный мастер-класс по Скандинавской Ходьбе с инструктором по СХ О. Пустоваловой;

21.08 в 16:00 – Ансамбль «Традиция» проведёт хороводы, песни, игры, танцы;

22.08 в 16:00 – Встреча со специалистами Центра питания и ЗОЖ МЦ ДВФУ и лекция на тему "Рецепты семейного счастья или 7 секретов, которые навсегда изменят ваш взгляд на здоровое питание", вопросы и ответы. Спикеры: диетолог, гастроэнтеролог Татьяна Гарцман и специалист по нарушению пищевого поведения, психолог Елена Гаранина;

23.08 в 11:00 – Поход Скандинавской Ходьбой вдоль бухты Табунная, протяженностью 10 км. с инструктором по Скандинавской Ходьбе Анной Борис (скандинавские палочки приветствуются);

24.08 в 21:00 – Прощальный вечерний костёр у моря.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!