Не густо: только один человек хочет стать депутатом думы Владивостока

За две недели документы подала 25-летняя девушка

11:32, 10 июля 2019 Политика
thumb_338483_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

С 24 июня избирательная комиссия Владивостока начала принимать документы от кандидатов в депутаты Думы города по одномандатному избирательному округу № 9 (Первомайский район). За две недели активность проявила только 25-летняя Екатерина Лысенкова, сообщает РИА VladNews.

Выдвижение кандидатов началось 24 июня, а закончится в 18:00 29 июля. В настоящее время у желающих побороться за мандат осталось менее трёх недель, чтобы подать пакет документов. 

Первое заявление на баллотирование в кандидаты поступило в ТИК Первомайского района 28 июня от самовыдвиженца Екатерины Лысенковой. Девушка родилась в 1993 году, работает менеджером по работе с клиентами. Теперь Екатерина должна собрать от 143 до 157 подписей избирателей округа, что составляет 0,5% от общего числа избирателей (28417 человек).

Отметим, что кандидаты от партий освобождены от сбора подписей, однако никто из представителей партий пока что не подавал документы.

Напомним, довыборы депутата Думы Владивостока по избирательному округу №9 назначены на второе воскресенье сентября, то есть 8 число.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!