Во Владивостоке состоятся соревнования по гребле на лодках класса «Дракон»

Торжественное открытие соревнований состоится 29 июня в 9:00 на набережной Спортивной гавани

5:18, 28 июня 2019 Спорт
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

26 команд примут участие в соревнованиях по гребле на лодках класса «Дракон». Они пройдут во Владивостоке в рамках предстоящего празднования Дня города 29 июня. Торжественное открытие соревнований состоится в 9:00 на набережной Спортивной гавани. Поддержать участников приглашают всех желающих, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как отмечают организаторы, в соревнованиях по гребле на лодках класса «Дракон» примут участие команды с разным уровнем подготовки: профессионалы, студенты и смешанные команды. Они будут состязаться в разных зачетных дисциплинах, победители соревнований получат достойные награды.

«Гонки на лодках «Дракон» всегда проходят зрелищно и красочно, за ними всегда интересно наблюдать. В акватории  Спортивной гавани будут соревноваться участники с разным уровнем подготовки. Приглашаем прийти посмотреть и поддержать команды всех желающих», - подчеркнули организаторы.

Всего в соревнованиях по гребле на «Драконах» в этом году примут участие 260 человек. Состав каждой команды - десять человек. Многие участники прошли предварительные тренировки и инструктаж.

В 9:30 будет организована спортивная зарядка для болельщиков. Первый заплыв состоится в 10:00.

Напомним, что соревнования по гребле на лодках класса «Дракон» проходят во Владивостоке с 2009 года. Каждый раз они собирают большоее количество зрителей и участников, среди которых представители молодежных общественных объединений, власти, бизнеса, журналисты и многие другие. Организует гонки администрация города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!