Кожемяко перед президентом пообещал Приморью качественные дороги

Глава Приморья посетил заседание Госсовета

17:40, 27 июня 2019 Политика
e7aff835c991749a2ca806130247ffba.jpg
Фото: primorsky.ru

Губернатор Приморья Олег Кожемяко во время заседания Государственного Совета по вопросу развития национальной сети автомобильных дорог и организации безопасного дорожного движения рассказал о повышении эффективности дорожного строительства, качества ремонта и содержания дорог, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Напомним, что национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» необходимо реализовать в стране до 2024 года.

Президент России Владимир путин отметил, что проект даёт возможность дорожным строителям планировать работу на будущее, заранее приобретать дорогостоящую технику, резервировать строительные материалы, вкладываться в специалистов и новые технологии.

Глава Приморья отметил, что это позволит упростить и оптимизировать работу дорожной отрасли Приморья. Олег Кожемяко отметил, что будет принята программа по ремонту и строительству мостов регионального и муниципального значения, так как в Приморье более 400 сооружений, которые требуют внимания. Также поднимался вопрос о необходимости освещения региональных дорог, тарифе, который должен быть гораздо меньше.

Как отметил Олег Кожемяко, в 2019 году в Приморье проектируется 29 мостов, а до 2022 года разработают проектную документацию почти по 130 мостовым сооружениям. Край набирает темп, чтобы стать участником федеральной программы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!