У «Луча» первый блин комом

«Тигры» проиграли «Сатурну»

15:18, 18 июня 2019 Спорт

Владивостокский «Луч» в минувшие выходные провел свою первую игру в новом сезоне. Однако это был всего лишь товарищеский поединок в рамках начавшейся подготовки к предстоящему чемпионату Футбольной национальной лиги России, сообщает корреспондент РИА VladNews со ссылкой на сайт «тигров».

Спарринг-партнером выступил клуб «Сатурн» из подмосковного городка Раменское. Это сейчас он крепкий середнячок во втором дивизионе, но было время, когда «Сатурн» довольно уверенно выступал в премьер-лиге в 1990-2010 годах. Кстати, именно в 2010 году состоялась и наша последняя встреча. Это был матч на первенство Кубка России и «Луч-Энергия» тогда уступил на своей площадке со счетом 1:2.

Проиграли «желто-синие» и на сей раз в гостях со счетом 3:1. Наш состав был составлен в основном из игроков, находящихся на просмотре, включая вратаря, и молодых воспитанников «Луча». При этом во втором тайме большинство игроков в поле поменяли. Знакомых имен было мало. Хозяева уже на 10-й минуте вышли вперед - 1:0. В концовке первого тайма Максим Насадюк сравнял счет – 1:1. На 55-й минуте «Сатурн» вновь отметился голом – 2:1. Через четыре минуте кто-то из приморских новичков срезал мяч в собственные ворота – 3:1. Изменить ход игры у гостей был на 72-й минуте, когда главный судья матча Олег Корецкий назначил пенальти в ворота хозяев. Бил Кирилл Марущак, но его удар отразил вратарь раменцев.
Нынешний результат для дальневосточников не особо важен. Это всего лишь первая проба сил. Ведь подготовительный сбор к новому сезону наши земляки начали только в середине прошлой недели.