Путин отметил достижение Приморья

Президент страны поручил главам регионов усилить работу по привлечению инвестиций в нацпроекты

0:00, 8 июня 2019 Политика
IMG_1252.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов и полпредам президента в федеральных округах активизировать работу по привлечению частных инвестиций в нацпроекты с использованием возможностей Российского фонда прямых инвестиций, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

"Пользуясь случаем, прошу глав регионов, полпредов президента в федеральных округах активизировать работу по привлечению частных капиталов и в национальные проекты, и в другие наши проекты развития, в том числе, используя возможности Российского фонда прямых инвестиций, другие современные эффективно работающие механизмы", - сказал президент на пленарной сессии ПМЭФ.

Он также поздравил регионы, ставшие победителями национального рейтинга инвестклимата - Москву, Татарстан, Тюменскую и Калужскую области, Санкт-Петербург. Путин отметил, что по динамике улучшения инвестклимата лидерами стали Якутия, Приморский край, Самарская область, Крым и Северная Осетия, Пермский край, Нижегородская области, Удмуртия, Ивановская и Новгородская области.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!