В Приморье после ДТП с китайскими туристами задержали водителя автобуса

Алкоголя в крови мужчины обнаружено не было

11:20, 29 мая 2019 Происшествия
2811D76F-3752-4B82-82C0-612DD8F32F40-800x600.jpg
Фото: Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного в происшествия с пассажирским автобусом, в котором погибли два туриста и пострадали 19 человек. Водитель автобуса задержан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Полиция Приморья возбудила уголовное дело по факту страшной аварии, произошедшей на трассе под Уссурийском, в соответствии с частью 5 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Медицинская экспертиза показала, что алкоголя в крови водителя обнаружено не было.

Также не были выявлены нарушения в документации компании-перевозчика: путевой лист, отметки о прохождении предрейсового медицинского и технического осмотров соответствовали  установленным требованиям.

Напомним, на трассе под Уссурийском 28 мая произошло смертельное ДТП с участием пассажирского автобуса марки Kia Granbird, который перевозил туристов из Китая. В результате аварии погибли два туриста из Китая 60 и 69 лет. Ещё 19 человек, включая водителя автобуса, получили травмы. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко выразил соболезнования по поводу трагедии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!