Воркаут в массы: фестиваль по уличной гимнастике прошел во Владивостоке

На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены

11:33, 28 мая 2019 Спорт
WhatsApp Image 2019-05-27 at 18.47.24.jpeg
Фото: Дмитрий Мячин, Анна Пинчук

Федерация воркаута Приморского края совместно с управлением развития физической культуры Владивостока провели первый во Владивостоке фестиваль воркаута. Праздник уличного спорта прошёл 25 мая на площадке ЦДТ, сообщает РИА VladNews.

Не смотря на заявленный возраст 7+ лет, на фестивале отличились даже самые юные спортсмены, самому маленькому было всего 5 лет. Дети показали очень хорошие результаты на снарядах и получили свои первые медали и грамоты. 

Эффектными были показательные выступления воркаут спортсменов, чемпионов ДФО. После их выступлений дети, пришедшие на праздник, с горящими глазами захотели научиться этому мастерству.

Также прошли соревнования по дисциплине выход силы с весом +10 кг. Несмотря на то, что было заявлено не так много участников, за первое место пришлось побороться.

Третье место занял тренер школы воркута Дмитрий Мячин, а первое и второе место разделили между собой Александр Бондаренко - чемпион ДВФО по воркауту, и Евгений Ясенчук - чемпион Владивостока по гиревому спорту и многократный призёр соревнований по стритлифтингу. 

Как отметил президент Федерации Воркаута Алексей Фирсов: «Наша миссия – нести здоровый образ жизни и воркаут в массы! И доказать всем, что спорт – это не дорого, а может и совсем бесплатно, он доступен абсолютно всем. Кроме того, для воркаута нет возрастных ограничений и это действительно важно! Если хоть один человек из пришедших на этот праздник будет заниматься и полюбит турники – это уже результат, а значит, все, что мы делаем, делаем не зря!»

На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #1 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #2 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #3 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #4 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #5 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #6 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #7 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #8 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #9 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #10 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #11 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #12 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #13 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #14 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #15 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #16 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #17 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #18 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #19 На соревнованиях отличились даже самые юные спортсмены #20

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!