Пхеньян обратился за помощью

Страна терпит голод

11:19, 28 мая 2019 Политика
6131620bb45370ded2f08a5b5493924ce6a05d58.jpeg
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

Пхеньян обратился в международные гуманитарные организации за помощью. Одна из них - Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП ООН), сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт организации, где содержится информация о том, что ее деятельность в Северной Корее направлена на оказание продовольственной помощи более 770 тысячам женщинам и детям в девяти провинциях. В частности, они получают питательные крупы и печенье, обогащенное микроэлементами, жирами и белками, необходимыми для здоровья. Продовольственная помощь распределяется через детские сады, больницы и другие социальные объекты.

«Программа по распределению продовольствия ВПП ООН разработана с учетом распределения обогащенных продуктов питания для маленьких детей, беременных и кормящих женщин в важнейший период их жизни. Мы должны быть уверены в том, что ситуация с питанием и доступом к продовольствию не ухудшалась. Поэтому поддержка наиболее уязвимых групп населения наша основная задача», - рассказал Правин Агравал, директор ВПП ООН в Северной Корее.

Северокорейское информационное агентство Нэнара сообщило, что правительство России 25 мая прислало пшеницы по линии Всемирной продовольственной программы.

«Настоящая продовольственная поддержка правительства РФ будет вносить вклад в дальнейшее развитие традиционных отношений дружбы и сотрудничества между двумя странами»,- подытожило агентство в своем сообщении.

Как ранее сообщало РИА VladNews, Северной Корее угрожает крупнейший голод.

Текст: politics_25

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!