Красиво и интересно: во Владивостоке пройдёт фестиваль воркаута

Летние каникулы откроют уже в эту субботу

14:18, 23 мая 2019 Спорт
blur-1972569_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Федерация воркаута Приморского края совместно с управлением развития физической культуры Владивостока открывает летние каникулы, сообщает РИА VladNews.

В субботу, 25 мая, на площадке дома детского творчества пройдёт большой праздник - фестиваль воркаута. На мероприятие приглашаются все желающие, в особенности организаторы ждут школьников.

«Этот фестиваль не только повод начать очень здорово свои каникулы и отпраздновать окончание учебного года, но и зарядиться атмосферой спорта на всё лето!» - считает президент Федерации Воркаута Алексей Фирсов.

У ребят будет возможность увидеть показательные выступления чемпионов ДФО по воркауту, пообщаться со спортсменами и даже самим поучаствовать в соревнованиях, которые пройдут в рамках фестиваля.

Организаторы подготовили много призов в таких номинациях как: выходы силой, ОФП, подтягивания и отжимания на брусьях. Каждый сможет показать свою силу и физическую подготовку. 

«Соревнования и выступления спортсменов, безусловно, мотивируют нынешнюю молодёжь на занятия спортом. Я сам не раз сталкивался с тем, что многим ребятам интересно крутиться турнике и развивать свои физические навыки в этом направлении. И первый фестиваль воркаута во Владивостоке как раз нацелен на мотивацию молодёжи. Школьники могут узнать о том, что спорт – это интересно и красиво», - подчеркнул Алексей Фирсов.

Уже 25 мая в 10:30 откроется регистрация на участие в мероприятии, в 11:00 запланированы выступления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!