За волю к победе: во Владивостоке подростки два дня сражались за медали

В столице Приморья прошёл открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе (фото)

10:17, 20 мая 2019 Спорт
_DSC1990.jpg
Фото: Общероссийская общественная организация «Всероссийское объединение поддержки молодёжи в регионах «Прогресс 2030»

В эти выходные, 18 и 19 мая, в стенах спортивного комплекса «Восток-Спорт» более 150 молодых спортсменов приняли участие в открытом турнире Владивостока по вольной борьбе среди юношей 2006 года рождения и младше, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Такие спортивные соревнования проходят в приморской столице уже второй раз, и есть большая вероятность, что их будут проводить ежегодно. В этот раз участие принимали юные спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Находки, Артёма, Хабаровского края и даже Амурской области.

Церемония открытия соревнований, на которой присутствовали представители власти и почётные гости города, началась с торжественного парада участников и напутственной речи мэра Владивостока Олега Гуменюка. 

«Вольная борьба объединяет сильных, выносливых и гибких. И каждый из вас, несмотря на свой юный возраст, уже прошёл большой путь. Долгие тренировки, преодоление себя и воспитание силы воли – всё это уже делает каждого из вас победителем. Не останавливайтесь на достигнутом и идите только вперёд», - выступил с воодушевлением глава дальневосточной столицы.

Спортивное соревнование организовал клуб смешанных единоборств «Булат» при поддержке Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение поддержки молодёжи в регионах «Прогресс 2030» и администрации города.

«Наша страна всегда славилась лучшими в мире борцами, мы имеем громадную историю и традиции воспитания чемпионов. И вот участникам турнира предстоит ощутить вкус соревнований, побед и поражений, зарядиться энергией, которая будет вести вас к новым и новым достижениям. Искренне можно пожелать самых больших успехов и побед над самими собой  по пути к той славе наших борцов чемпионов, которых знает весь мир», - отметил заместитель председателя общественной организацией Андрей Тривайло.

По итогам турнира высказался и руководитель приморской организации смешенных единоборств Сергей Хамазюк.

«Радует, что в спорт втягивается большее количество детей младшего возраста. Турнир можно назвать отчётным, дети заканчивают тренировочный год и уходят на лето, подводя итоги году тренировок. Хотим отметить, что участниками стали  дети, участвовавшие в прошлом году, мастерство которых заметно подросло, что особо радует и отмечает правильное направление обучения и их развития», - подвёл итоги Хамазюк.

В течение двух дней проведения соревнований было разыграно 22 комплекта медалей в 22 весовых категории, а также специальные призы получили: за лучшую технику – Егор Антипов (Благовещенск), за лучшую схватку турнира – Андрей Колмогорцев (Благовещенск) и Илья Панов (Владивосток), за волю к победе – Исмаил Дзейтов.

В столице Приморья прошёл открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе (фото) #1 В столице Приморья прошёл открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе (фото) #2 В столице Приморья прошёл открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе (фото) #3 В столице Приморья прошёл открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе (фото) #4 В столице Приморья прошёл открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе (фото) #5 В столице Приморья прошёл открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе (фото) #6 В столице Приморья прошёл открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе (фото) #7 В столице Приморья прошёл открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе (фото) #8

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!