Олег Кожемяко сыграет в хоккей на первом Кубке Губернатора Приморья

В соревнованиях участвуют команды сотрудников прокуратуры, МВД, ФСБ, Погрануправления, ТОФ и ВВС

3:08, 12 мая 2019 Спорт
1.jpg
Фото: АПК

Первый краевой турнир «Кубок Губернатора» по хоккею открыли в Приморье в субботу, 11 мая, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу региональной администрации. Вместе с одной из шести команд-участниц за главный приз сразится глава региона Олег Кожемяко.

Турнир на Кубок Губернатора края по хоккею среди любительских команд проводится в Приморье впервые: участие в нем принимают шесть команд, сформированных из сотрудников органов прокуратуры, МВД, ФСБ, Пограничного управления, Тихоокеанского флота, а также военно-воздушных сил.

Олег Кожемяко открыл первенство и поприветствовал участников соревнований:

«Сегодня в эти праздничные дни мы проводим турнир в память о славных подвигах наших предков. Хоккей остается любимым видом спорта для всех жителей страны. И пусть сегодня в наших соревнованиях победит сильнейший, а игра будет захватывающей и интересной», – сказал глава региона.

Губернатор высказал уверенность, что турнир станет ежегодным и позволит формировать сильнейшие команды, которые будут отстаивать честь Приморского края на уровне Дальнего Востока. После он открыл игру торжественным вбрасыванием шайбы на лед.

Олег Кожемяко и сам примет участие в турнире: он сыграет две игры в составе команды «Витязь». Итоги первенства станут известны уже в воскресенье, 12 мая. Победитель получит переходящий кубок турнира.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!