Голландский лайнер впервые посетит Владивосток

В ближайшие дни у Морского вокзала пришвартуются сразу два судна

16:29, 19 апреля 2019 Общество
3463be27e761b7624e17683dfbb98dd4.jpg
Фото: Holland America Line

В ближайшие дни во Владивостоке ожидается сразу три судозахода, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Так, 20 и 22 апреля у Морского вокзала пришвартуется уже известный приморцам лайнер Costa NeoRomantica. 22 апреля во Владивостока также пришвартуется «голландец» Westerdam. Это первый случай в современной истории Владивостока, когда порт примет два лайнера одновременно.

За эти дни приморскую столицу посетят в общей сложности почти 4,5 тысячи иностранных гостей. Из них 2,5 тысячи – граждане Республики Корея, которые путешествуют на Costa NeoRomantica, еще около двух тысяч – американцы и австралийцы, которые прибудут на лайнере Westerdam.

Westerdam путешествует по Японскому морю под флагом Королевства Нидерланды и прибудет из японского порта Канадзава. На лайнере – 11 палуб, на борту путешественникам предлагается широкий спектр развлечений: от теннисных кортов и бассейнов до целой «улицы» с магазинами и бутиками. Гордость лайнера – коллекция произведений искусств, которая включает в себя изображения исторических голландских кораблей, коллекцию известняковых фигурок из Эквадора, сделанных более 5000 лет назад, портрет работы Энди Уорхола и уникальные скульптуры Сюзанны Холт.

Лайнер зайдет в бухту Золотой Рог на рассвете 22 апреля в 5.00, а в 7.30 начнется торжественная welcome-церемония. По традиции на борт судна, заходящего в порт впервые, поднимется представительская делегация Приморья, чтобы поприветствовать гостей и капитана.

Спустившись на берег, пассажиры отправятся на экскурсии и осмотрят основные достопримечательности Владивостока. Особенностью программы станет и посещение храмов и соборов. В 20.00 лайнер отшвартуется от причала Морвокзала. Следующим портом его захода станет японский порт Отару.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!