Театральный мастер-класс собрал юных артистов

Все желающие смогли записать промо-ролики для вступительных экзаменов в ГИТИС

17:07, 15 апреля 2019 Общество
18.jpeg

Юные актеры из Владивостока показали свои таланты на проекте «Поколение М: ГИТИС». Экспертом на театральном мастер-классе выступил режиссер Театра Молодежи Сергей Руденок, сообщает РИА VladNews.

Театральный мастер-класс в рамках проекта «Поколение М: Мастерская ГИТИС» состоялся 12 апреля во Владивостоке, в Детской школе искусств №6. Он собрал воспитанников театральных отделений, решивших связать свою жизнь с актерской профессией. На мероприятие пришли и совсем юные ребята, которым тоже хотелось узнать о возможностях проекта.    

Все желающие смогли записать промо-ролики для вступительных экзаменов в ГИТИС с помощью профессионального оператора.

Перед записью видео с ребятами пообщался режиссер приморского Театра Молодежи Сергей Руденок. Он рассказал артистам, чем можно зацепить строгое жюри и какие испытания ждут будущих студентов театральных ВУЗов.     

«Думаю, несколько звездочек нам удалось зажечь. Особенно приятно, что у проекта «Поколение М» появились настоящие амбассадоры. Так, юная и талантливая Даша Дронова уже не в первый раз участвует в проекте. Причем, пробует себя в разных направлениях — анимация, мода, театр. В этот раз Дарья стала настоящей звездой, прочитав монолог Катерины из «Грозы», — отметила директор ПАО «МТС» в Приморском крае Евгения Сысоева.    

Напомним, что проект Поколение М. Мастерская ГИТИС продолжается. Свои работы можно загрузить  на https://pokolenie.mts.ru/  до 31 мая. Для этого участникам от 15 до 18 лет нужно снять на видео басню, стихотворение, песню или отрывок из прозы в собственном исполнении и до 31 мая 2019 года загрузить запись на сайт проекта.

Педагоги ГИТИСа отсмотрят все загруженные на сайт видео. Лучшим будет зачтено прохождение первого тура вступительных экзаменов на актерский факультет, факультет музыкального театра или факультет эстрады и предложено очное участие во втором туре прослушиваний. По решению жюри конкурса также будет выбран один победитель, который в дополнение к творческому зачету получит от МТС поездку в Москву с персональной экскурсией по ГИТИСу и посещением спектакля в Учебном театре.

О проекте «Поколение М»                                                                             

«Поколение М» – комплексная благотворительная программа, инициированная и реализуемая компанией МТС в партнерстве с ведущими творческими объединениями, федеральными и региональными органами власти, бизнес-корпорациями при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Проект объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и помощь в лечении тяжелобольных ребят. На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, онлайн мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. В творческую группу «Поколения М» входит больше 150 признанных мастеров. Победители конкурсов «Поколение М» получают широкие возможности: от стажировок на крупнейших анимационных и киностудиях России до выхода на большую сцену вместе со звездами.

При этом МТС использует инновационные механизмы филантропии, создавая в России массовое движение юных благотворителей. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в «живые деньги» и переводит на лечение тяжелобольных детей. В рамках «Поколения М» собрано более 17 миллионов рублей, которые направлены на 49 детских операций.

Признание и значимость благотворительного проекта «Поколение М» подтверждено рядом статусных, в том числе международных премий. Проект стал лауреатом Премии Станиславского, финалистом главной международной премии в области связей с общественностью, брендинга и управления репутацией SABRE Awards (Великобритания), лауреатом Премии Рунета в номинации «Культура, СМИ и массовые коммуникации» и других.

Все желающие смогли записать промо-ролики для вступительных экзаменов в ГИТИС #1 Все желающие смогли записать промо-ролики для вступительных экзаменов в ГИТИС #2 Все желающие смогли записать промо-ролики для вступительных экзаменов в ГИТИС #3 Все желающие смогли записать промо-ролики для вступительных экзаменов в ГИТИС #4 Все желающие смогли записать промо-ролики для вступительных экзаменов в ГИТИС #5 Все желающие смогли записать промо-ролики для вступительных экзаменов в ГИТИС #6

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!