Спортивная школа «Мастер» распахнула свои двери для жителей Владивостока

Лидер среди спортивных клубов по самбо

14:57, 12 апреля 2019 Спорт
b77c39d1-5131-4c31-800d-e04a7dd97ea5.jpg

С 1 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец»  тренировки по самбо ведут с детьми от 4 лет действующие спортсмены - мастера спорта международного класса по самбо, мастера спорта по самбо; чемпионы и призеры Европы, России, мира, нередко с привлечением специалистов смежных и прикладных видов спорта. По словам тренеров на занятиях они учат ребёнка мастерству самбо, раскрывают в нем новые возможности для самореализации не только в спорте, но и в жизни, сообщает РИА VladNews.

«Самбо- это не просто спорт, это формат жизни. Мы растим спортивные поколения и учим воспитанников самозащите, развиваем в них морально-волевые качества, воспитываем чувство патриотизма и гражданственности, оттачиваем твердость мужского характера, стойкость и выносливость, которые необходимы в учебе, работе и общественной деятельности. Система тренировочного процесса формирует внутреннюю нравственную опору и активную позицию в достижении жизненных целей, способствует выработке самодисциплины, регулярному ведению здорового образа жизни, построению карьеры профессионального спортсмена»- говорит тренер высшей категории, мастер спорта России по самбо международного класса Алексей Писаренко. 

Основная миссия школы – забрать детей с улиц. Сотни таких ребят, которые открыли для себя мир самбо, знают, что их будущее зависит только от них. Сегодня они смело встречают трудности и готовы дать им отпор. Они видят цель и решительно к ней идут. «У каждого есть шанс стать частью  нашей большой дружной семьи. «Мастер» мой второй дом, тренер мне как отец» - говорит воспитанник школы Владимир Помиловский, который в свои 12 лет уже бронзовый призер Кубка двух морей, прошедшего в республике Крым. Занятия для детей проходят не только в столице, школа имеет еще 5 филиалов городах и районах Приморья, это г.Артем, г.Уссурийск, г. Спасск Дальний, пос. Новый, пос. Трудовое. В залах спортивной школы занимается на сегодняшний день 1258 детей и подростков из разных семей. Вчерашние «дети улиц» сегодня прославляют Приморский край на всю страну. Воспитанники школы «Мастер» в 2018 году приняли участие в 222 соревнованиях, где завоевали 677 золотых, 504 серебряных и 457 бронзовых медалей разной пробы от местного до международного уровня. Детей воспитывают в духе патриотизма и гордости за свою страну, учат защищать родных и близких и судя по тому, как говорят их воспитанники, у тренеров спортивной школы «Мастер» это получается весьма успешно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!