Эксперты рассказали, каким будет курс рубля к концу апреля

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 2 апреля

9:35, 2 апреля 2019 Экономика
959e34da-6a29-4f30-8948-d96899e584cb.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 2 апреля: доллар США составляет 65,41 рубля, евро 73,49 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 2 апреля выгодно приобрести в банке Приморье за 65,42 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина, в  Роял Кредит Банке и в ББР банке за 65,20 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 73,33, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина и в ББР банке за 73,10 рубля за один евро.

По словам Наталии Орловой - главного экономиста и руководителя центра макроэкономического анализа Альфа-банка, в апреле ключевыми факторами для валютного рынка станут выборы президента Украины и общая обстановка на развивающихся рынках, где сейчас все еще присутствует некоторый аппетит к риску.

"Полагаю, что рубль может чувствовать себя уверенно в начале апреля и возможно и до конца месяца с ориентиром на 63–64 рублей за доллар", - цитирует эксперта СИА.

Эксперт ожидает, что в апреле инфляция составит 0,4%, вернувшись к нормальным значениям, а это обеспечит уровень инфляции 5,4% в годовом выражении.

В свою очередь, динамика цен на нефть будет определяться риском новых санкций против Ирана и переговорами между Китаем и США по "торговой войне". На этом фоне аналитик ожидает движение цен на нефть в диапазон 70–75 за мерную бочку сорта Brent.

Кроме того, на рынке наблюдается нервозность в преддверии выборов в Европарламент, что будет двигать курс евро в сторону ослабления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!