Олег Кожемяко прокомментировал назначение тёзки на должность главы города

Губернатор: Владивостоку нужен крепкий хозяйственник (видео)

22:31, 28 марта 2019 Политика
thumb_310612_news_xxxl.jpeg
Фото: Алексей Воронин, газета «Владивосток»

Депутаты Думы Владивостока в четверг, 28 марта, выбрали Олега Гуменюка главой города. Губернатор Приморья Олег Кожемяко поблагодарил парламентариев за консолидированное решение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Участие в конкурсном отборе приняли более 40 кандидатов. После проверки документов и собеседования на голосование депутатского корпуса города были вынесены кандидатуры Александра Юртаева, Кирилла Григорьева и Олега Гуменюка. 23 из 28 парламентариев проголосовали за кандидатуру Олега Гуменюка.

Олег Кожемяко поблагодарил депутатов за консолидированное решение по выборам главы города.

«Владивостоку, как никогда, нужен крепкий хозяйственник, способный решать проблемы 24 часа в сутки. Надеюсь, Олег Владимирович будет именно таким человеком. Уверен, все ранние разногласия между городом и краем остались в прошлом, и наша совместная работа будет направлена на развитие столицы Дальнего Востока», - подчеркнул губернатор.

Справочно: 

Олег Гуменюк родился в 1967 году во Владивостоке. Окончил Государственный технический рыбохозяйственный университет. Работал тренером в ДОСААФ, затем – в спортивной и коммерческой сферах. С 2010 года занимал должность начальника управления по физической культуре и спорту Амурской области, с 2011 года – министра по физической культуры и спорту того же региона. С 2016 года – назначен директором Хозяйственного управления Администрации Приморского края, с 2018 года – и.о. главы Владивостока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!