Ситуацию с мостом на Седанке постараются разрешить власти Владивостока

В пресс-службе администрации приморской столицы прокомментировали ситуацию

17:02, 28 марта 2019 Общество
the-wooden-bridge-2329914_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке жители Седанки несколько дней назад лишились пешеходного моста, который проходил через речку и являлся единственным коротким и безопасным маршрутом. По этому мосту дети ходили в школу и детские сады, а взрослые люди на работу.

Пресс-секретарь КГУП «Приморский водоканал» Ольга Кудрявцева прокомментировала корреспонденту РИА VladNews сложившуюся ситуацию:

«На этом участке проходит магистральный трубопровод  холодного водоснабжения и вообще на таких трубах, конечно, ничего быть не должно. Этот мостик возник много лет назад, жители сами его построили. Мы понимали, что это им удобно и долгое время ничего не предпринимали, однако больше не могли закрывать на это глаза, так как нам пришло уже второе представление прокуратуры, по которому мы были вынуждены закрыть этот мост. Если бы стояла задача просто подремонтировать этот мостик, я думаю, мы бы все это сделали, но вопрос стоит так, что на сетях в принципе не должно быть никаких конструкций».

В пресс-службе администрации Владивостока на вопрос корреспондента, будут ли власти как-то помогать жителям, ответили следующим образом:

«В настоящее время специалисты администрации города ведут диалог с Примводоканалом, чтобы решить эту ситуацию и восстановить проход для жителей микрорайона».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!