Юрий Трутнев отбирает Лидеров России для работы

Также полпред обсудил развитие Арктики и Дальнего Востока

12:31, 16 марта 2019 Политика
DSC04362_rez.jpg
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев обсудил с Лидерами России развитие Арктики и Дальнего Востока. В дискуссии приняло 30 участников из регионов страны, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Поводом для совместной встречи стало обсуждение конкретных решений по развитию Арктики, разработке высоких технологий на острове Русский и обеспечение притока населения на Дальний Восток.

«Прежде всего, меня интересовал не ход дискуссии, а её результат. Так, вызвало интерес предложение страхования перевозок по северному морскому пути. Хочу сказать, что мы не испытываем недостатка в идеях, но мне необходимо понимать конечный результат того или иного проекта», - подчеркнул полпред.

Помимо самих идей, Трутнева очень интересовал вопрос отбора управленцев в федеральных структурах Дальнего Востока.

«Сейчас в штат полпредства и министерства по развитию Дальнего Востока требуется набрать порядка 140 человек. Поэтому проведение проекта «Лидеры России» во второй раз, конечно, поможет найти необходимые человеческие ресурсы. Это отличная площадка для формирования управленческих кадров в России. Мы сюда привезли большую команду для единственной цели – отбирать людей», - отметил Юрий Трутнев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!