Медведев: нужно правильно расставлять приоритеты

Премьер-министр России объявил об упразднении Ростуризма

15:18, 6 февраля 2019 Экономика
0q292QqS2OKGTVAtxWcKZSKw6HbvRmLw.jpg
Фото: government.ru

О передаче функций Ростуризма Министерству экономического развития и увольнении главы агентства Олега Сафонова заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании вице-премьерами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства России.

Дмитрий Медведев дал поручение аппарату Правительства подготовить предложения по кадровому усилению работы на этом направлении.

«Всё это нужно делать (развивать туристическую отрасль), уделять этому внимание, правильно расставлять приоритеты и деньгами эффективно управлять. Мы в этом контексте приняли решение о том, чтобы этими вопросами занималось в большей степени Министерство экономического развития, поэтому сам орган по управлению был туда передан. Нужно повысить эффективность работы. Я просил бы аппарат Правительства подготовить предложения по кадровому усилению этого ведомства», – сказал премьер-министр на совещании.

Напомним, из федерального бюджета регионам Дальнего Востока России на 2019-2021 годы будет выделено три миллиарда 696 миллионов 200 тысяч рублей. Финансирование проходит в рамках государственной программы «Развитие культуры и туризма» на 2013–2020 годы. Приморскому краю выделят один миллиард 515 миллионов 200 тысяч рублей на инфраструктуру туристского кластера «Приморье». Из них в 2019 году – 350 миллионов рублей, в 2020 году – 400 миллионов рублей, в 2021 году –765,2 миллионов рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!