В Приморье бушует эпидемия ОРВИ

Врачи края советуют не заниматься самолечением

16:58, 28 января 2019 Общество
temperature-987012_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье зарегистрирован эпидемический порог заболеваемости ОРВИ выше уровня на 10,1%, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Сообщается, что эпидпорог превышен среди всех возрастных групп населения. Исключение составляют дети 0-2 года и 7-14 лет.

По словам специалистов, ситуация в медицинских учреждениях характерна для этого периода года. Традиционно январь-февраль – время подъема острых респираторных вирусных инфекций.

Проведенный специалистами анализ обстановки по заболеваемости показал, что главными причинами осложнения состояния здоровья является позднее обращение больных за медицинской помощью.

Врачи советуют не заниматься самолечением и обращаться за помощью к специалистам.

Отмечается, что за минувшую неделю за медпомощью обратились более 7 тысяч приморцев, из них 324 были направлены на стационарное лечение. Из числа госпитализированных за неделю обследован 51 человек. У заболевших обнаружена РНК вируса гриппаA в семи случаях. Также в двух случаях выделены другие вирусы и в одном случае – пневмококк.

Добавим, что в регионе на сегодняшний день частично приостановлена работа двух детских садов, 23 групп в дошкольных учреждениях и 12 классах в школах по Приморскому краю.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!