Снегоуборочная техника работает на дорогах Владивостока

В ситуационном центре Единой дежурной диспетчерской службы города начал работу оперативный штаб

17:15, 21 декабря 2018 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администарции Владивостока

Спецтехника муниципального предприятия «Содержание городских территорий» приступила к повторной обработке улиц краевого центра противогололёдными реагентами. Техника движется по заранее отработанным маршрутам. В уборке задействовано 24 пескоразбрасывателя, 10 машин для распределения жидкого реагента, а также подметально-уборочная техника, сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В ситуационном центре Единой дежурной диспетчерской службы города начал работу оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада и гололёда. В состав штаба входят представители административно-территориальных управлений всех пяти районов города, управления дорог и благоустройства, муниципального предприятия «Содержание городских территорий» управления содержания жилищного фонда, управления транспорта, управления гражданской защиты, ГИБДД. В случае ДТП и других сложных ситуаций принимаются оперативные решения.

Кроме того, на базе СГТ работает центр управления производством. Специалисты оценивают дорожную обстановку по камерам видеонаблюдения, принимают информацию от ответственных мастеров по районам, следят за работой снегоуборочной техники. В случае возникновения сложных ситуаций на отдельных участках улиц оперативно осуществляется переброс техники с одного участка на другой.

Администрация Владивостока призывает автолюбителей и пешеходов соблюдать в связи с непогодой дополнительные меры безопасности. Водителям всех транспортных средств следует повысить внимание, соблюдать скоростной режим и выдерживать безопасную дистанцию между автомобилями. Выезжать на дороги необходимо только на автомашинах с зимней резиной.

О всех нарушениях в работе городского хозяйства можно сообщать оперативному дежурному ЕДДС города по телефонам 2222-333, 2614-033, 2400-813 (факс).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!