На выборах губернатора Приморья уже проголосовали 9,5 тысяч избирателей

Голосование продлится до 20:00

9:31, 16 декабря 2018 Политика
DSC_0450.JPG

В Приморье проходят повторные выборы главы региона, сообщает РИА VladNews.

В 08:00 в Приморье открылись 1352 избирательных участка для проведения повторных выборов губернатора. В трех муниципальных районах края голосование будут организовывать органы местного самоуправления. Более десяти тысяч членов избирательной комиссий приступили к работе и готовы принять своих избирателей на участках.

Общее количество избирательных участков, задействованных на повторных выборах губернатора Приморского края, составляет 1569.

Напомним, голосование проходит с 08:00 до 20:00 местного времени. В течение сегодняшнего дня каждый житель Приморского края может увидеть полную картину голосования во время включения прямого эфира избирательной комиссии – в 10:30, 12:45, 15:45, 18:45, 20:15.

17 декабря будут известны предварительные результаты выборов в 02:00, 06:00 и 10:00.

Досрочное голосование завершилось на 217 судах гражданского и военного флотов, которые находятся в рейсе. Свой голос уже отдали практически семь тысяч членов судоэкипажей.

Также завершилось досрочное голосование на 59 избирательных участках, расположенных в труднодоступной местности для отдельных групп избирателей, где регулярное транспортное сообщение отсутствует или затруднено – на 16 муниципальных районах. Общее количество проголосовавших избирателей здесь составляет 2525 человек.

К началу сегодняшнего дня зафиксировано досрочно проголосовавших 9,5 тысяч избирателей, что соответствует 0,65% от общего количества избирателей.

Отмечается, что общее количество избирателей на территории Приморского края составляет 1459292 избирателя.

«Уважаемые жители Приморского края! К выборам, которые проходят сегодня на нашей территории, как никогда приковано внимание всех субъектов Российской Федерации и зарубежного сообщества. Сегодня мы с вами выбираем будущее Приморья, сегодня мы выбираем судьбу развития края, судьбы наших с вами детей и внуков. Сегодня мы выбираем главу очень большого, крепкого, стратегически важного региона – сердце Дальневосточного федерального округа, поэтому Приморская избирательная комиссия приглашает всех на участки и быть не только избирателями, но и вершителями той судьбы развития Приморского края, которая начнутся с 17 декабря», - сказала Татьяна Заболотная, член Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса.

Напомним, 16 декабря на территории Приморского края проходят повторные выборы губернатора.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!