Олег Кожемяко: "Нужно слушать и слышать людей"

Глава региона заявил, что необходимо менять систему муниципального управления

21:01, 9 декабря 2018 Политика
1.jpeg
Фото: РИА VladNews

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко раскритиковал действующую систему управления в муниципалитетах края – когда глава района и главы поселений делят между собой полномочия и никак не решают проблемы жителей. Это нужно менять – об этом он заявил на встрече с населением Хасанского района, сообщает РИА VladNews со ссылкой на АПК.

Жительница села Нерпа пожаловалась, что с 2019 года планируют отменить муниципальный автобусный маршрут, который связывал селян с поселком Славянка. Глава поселения объяснил это тем, что со следующего года маршрут полностью перейдет в частные руки перевозчиков, а тариф за проезд станет нерегулируемым властями.

Олег Кожемяко возмутился бездействием властей в этом вопросе и поручил главе района вместе с главой поселения решить этот вопрос в пользу жителей.

«Нужно слушать и слышать людей! Как можно передавать маршрут в частные руки? Этот вопрос необходимо решать вместе с главой района, привлекая дополнительные средства. Это ваша прямая обязанность!», – подчеркнул он.

Олег Кожемяко также рассказал жителям о том, какие изменения ждут район в ближайшее время. В частности, 258 миллионов рублей из краевого бюджета выделят на совершенствование системы образования в муниципалитете, более 100 миллионов – на содержание дорог, ремонт трех дорожных участков, а также ремонт школы №2, проектирование детского сада в поселке Барабаш и школы в поселке Приморском. В рамках проекта «1000 дворов» район получит 16 детских или спортивных площадок на выбор жителей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!