Олег Кожемяко: Безвластие во Владивостоке нужно прекращать

Врио губернатора Приморья встретился с депутатами городской Думы

14:16, 6 декабря 2018 Политика
^5BD2401C387399FE25A2F405304C7DCBF7497F17B64F71C8F9^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Фото: РИА VladNews

Врио губернатора Приморья Олег Кожемяко встретился с депутатами Думы города Владивостока в четверг, 6 декабря, сообщает корреспондент РИА VladNews..

Вместе политики обсудили те проблемы, которые стоят перед городом в будущем.

Одной из основных проблем, которым уделил внимание в своей речи Олег Кожемяко – это отсутствие постоянной власти во Владивостоке.

«Очень хочется, чтобы город преображался в лучшую сторону. Я здесь с 1979 года  и помню, каким он был в те годы – городом праздников, городом встреч. Но главное, что не даёт городу развиваться – это безвластие. У нас были периоды подъёма,например , при Пушкарёве. При чём я говорю с точки зрения простых жителей. Очень хочется, чтобы город развивался и дальше», – сказал Олег Кожемяко.

Также врио губернатора затронул проблему подготовки Владивостока к снежному периоду. В частности, врио губернатора раскритиковал досрочный уход со своей должности бывшего мэра Владивостока Виталия Веркеенко. По словам Олега Кожемяко, «демонстративный уход» не мог не оказать негативного влияния на подготовку к зиме.

«Когда мы встретились на первой планёрке, со стороны администрации края было сказано, что мы готовы выделить деньги, только сделайте, подготовьтесь. Но мы пришли к тому, к чему пришли», – сказал врио губернатора края.

Напомним, что на очередном заседании Думы города Владивостока депутаты во втором и третьем чтениях приняли поправки в муниципальный акт, регулирующий сроки процедуры выборов мэра и созданиях конкурсной комиссии для таких выборов.

Помимо прочего, в рамках беседы с Олегом Кожемяко, депутаты высказывали свои предложения по развитию города, на которые врио губернатора мог бы повлиять. Среди предложений были такие, как возращение бюджетной категории оплаты труда обслуживающего персонала общеобразовательных организаций, увеличение статьи бюджета для расходов на обустройство пришкольной спортивной среды и другие.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!