Светлана Горячева: Мнение коммунистов не совпадает с мнением приморцев

Никто из жителей края не изъявил желания "прогулять" выборы главы региона

22:31, 30 ноября 2018 Политика
1.jpg

Региональная ячейка КПРФ выступила с призывом к жителям Приморья - либо игнорировать выборы губернатора края 16 декабря, либо испортить бюллетени в день голосования. По этому поводу с ответным заявлением выступила депутат Государственной Думы Светлана Горячева, сообщает РИА VladNews. Представитель Приморского края в Совете Федерации России, Горячева считает, что призыв руководства региональных  коммунистов игнорировать выборы губернатора либо портить бюллетени противоречит мнению простых людей, в том числе коммунистов на местах:

"Всю эту неделю, как член Совета Федерации, я езжу по территориям. Я побывала в Уссурийске, в Михайловском районе, в Большом Камне, в Фокино. Я встречалась с рабочими коллективами, и никто нигде ни в одной аудитории мне не сказали, что люди хотят портить  бюллетени или не хотят идти на выборы. Простые люди говорят, что надо идти голосовать и избрать губернатора. В крае должен быть хозяин", - отметила Горячева в разговоре с журналистами.

По словам сенатора, людям импонирует та социальная политика, которая проводится сейчас региональной властью:

"Уделяется большое внимание социальным законам, которые касаются и детского питания, и помощи молодым педагогам и врачам. Принят важный закон о «детях войны», которых практически приравняли к ветеранам труда, и это очень важно для людей, потому что на них тоже будут распространяться льготы. И врачи, и учителя, с которыми я встречалась, одобряют и поддерживают эти изменения. И если руководство  коммунистов не видит и не понимает, что эти законы направлены на улучшение жизни приморцев, тогда пусть они скажут, кто они на самом деле, какие они коммунисты», - подчеркнула Светлана Горячева.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!