Путин сделал Приморью подарок

На это было выделено 80 миллионов рублей

22:26, 16 ноября 2018 Политика
putin-2847423_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Приморье прибыли первые две из десяти пожарных машины, которые были закуплены по решению президента России Владимира Путина. В настоящее время автоцистерны ожидают регистрацию в ГИБДД, а затем поступят в распоряжение краевых пожарных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Так, по поручению Путина Приморью было направлено 80 миллионов рублей для приобретения 10 пожарных автоцистерн. 16 ноября прибыли первые две машины. Они шли своим ходом из города Химки Московской области и за 17 дней прошли более 9 тысяч километров. За это время неисправностей не выявлено, что указывает на высокое качество изготовления. По пути следования в Новосибирске автомобили успешно прошли сервисное обслуживание, замечаний по работе узлов и агрегатов не обнаружено. В настоящее время прибывшие автомобили будут находиться на складе заказчика до момента прихода следующих восьми единиц для проведения регистрационных действий в ГИБДД всей партии закупленной техники.

Еще две партии пожарных машин по четыре единицы также отправлены из Московской области в Приморье. Их прибытие ожидается до 1 декабря.

Машины будут направлены на службу преимущественно в северные районы Приморья – в пожарные части Дальнереченска, Дальнегорска, Лесозаводска, Красноармейского, Кавалеровского, Тернейского, Чугуевского, Ольгинского районов, а также в Октябрьский и Ханкайский районы. Это территории, где имеющаяся пожарная техника служит 15 лет и более.

Напомним, дополнительные 350 миллионов рублей из федерального бюджета по поручению Президента России Владимира Путина направлены Приморью на реализацию социально значимых мероприятий. Эти деньги предусмотрели на закупку школьных автобусов, покупку компьютерной техники и оборудования для школ, приобретение для государственных учреждений сферы культуры и образовательных учреждений музыкальных инструментов и другого специального оборудования, а также покупку пожарной техники.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!