В Приморье ветераны Великой Отечественной войны получат бесплатную землю

Новый закон разработали в крае

15:36, 15 ноября 2018 Политика
20160626_081356.jpg

В Приморье разработан новый закон, который позволит ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла бесплатно получить земельные участки под строительство. Данный документ был внесен врио губернатором края Олегом Кожемяко в Законодательное Собрание края и будет рассмотрен в трёх чтениях, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию края.

Стоит отметить, что в настоящее время ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла могут получать землю только под ведение дачного или личного подсобного хозяйства. Учитывая, что большая часть из таких граждан проживает в пределах Владивостокского городского округа, количество земель с данным назначением сильно ограничено. Новый законопроект позволит бесплатно получать гражданам земельные участки и для индивидуального жилищного строительства. Это позволит расширить площадь земель, пригодных для выдачи.

Так, приморцы смогут получить землю по месту постоянного проживания. Максимальный размер наделов составит 1000 квадратных километров.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!