Юные приморцы выступают за единство народов

В регионе прошёл конкурс детских рисунков (фото)

23:20, 9 ноября 2018 Общество
IMG_9139-03-11-18-05-53.JPG
Фото: Пресс-служба прокуратуры Приморского края

Прокуратура Приморского края подвела итоги конкурса детских рисунков на тему: «В Приморье дружат народы», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Прокуратура Приморья и краевая администрация провели конкурс детских рисунков на тему: «В Приморье дружат народы». Мероприятие приурочено ко Дню народного единства, оно проведено в целях межнационального согласия, воспитания у подрастающего поколения толерантного отношения к представителям различных национальностей.

Более 400 юных приморцев приняли участие в конкурсе. Они были разделены на две возрастные группы: от семи до 11 лет и от 12 до 15 лет.

Призовые места в старшей возрастной группе заняли:

3-е место - Онищук Данил (г. Дальнереченск), 2-е место – Денисова Светлана (с. Покровка Октябрьского района), 1-е место – Давыденко Доминика (г. Арсеньев).

В младшей возрастной группе победителями стали:

3-е место – Станиславенко Ксения (п. Раздольное Надеждинского района), 2-е место – Безлюдная Анастасия (г. Уссурийск), 1-е место – Илларионова Софья (г. Партизанск).

Приза зрительских симпатий были удостоены работы Гудковой Валерии (г. Спасск-Дальний) и Розгон Варвары (г. Уссурийск).

Призёрам вручат дипломы и призы, а их работы разместят в книге «Приморье: народы, религия, общество».

«Воспитание толерантного и дружественного отношения молодого поколения к представителям различных национальностей и конфессий является основой  для процветания и благополучия как нашего региона, так и государства в целом. Огромное количество работ, представленных для участия в конкурсе, свидетельствует о проявленном интересе и большом желании жить в единой, мирной и дружной многонациональной семье», - отметил один из членов жюри, начальник отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности прокуратуры Приморского края Александр Третьяков.

Также конкурсные работы представят на выставках в ВДЦ «Океан» и во Владивостокском городском дворце детского творчества.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Справка:

Экстремизм -  это не только публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность, но и возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни, пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии. К этому понятию относится также пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики, иной атрибутики экстремистских организаций. Экстремистская деятельность – административно и уголовно наказуемое деяние. Санкции за эти правонарушения определены Кодексом об административных правонарушениях и Уголовным Кодексом РФ. Распространение экстремистских материалов влечет наложение штрафа либо административный арест до 15 суток. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные в сети Интернет наказываются принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до 5 лет.

В регионе прошёл конкурс детских рисунков (фото) #1 В регионе прошёл конкурс детских рисунков (фото) #2 В регионе прошёл конкурс детских рисунков (фото) #3 В регионе прошёл конкурс детских рисунков (фото) #4 В регионе прошёл конкурс детских рисунков (фото) #5 В регионе прошёл конкурс детских рисунков (фото) #6 В регионе прошёл конкурс детских рисунков (фото) #7 В регионе прошёл конкурс детских рисунков (фото) #8

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!