Трутнев заявил, что недостроенные Hyatt снова выставят на аукцион

Это произойдет в начале 2019 года

20:53, 30 октября 2018 Общество
thumb_282056_news_xxxl.jpeg
Фото: РИА VladNews

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что недостроенные гостиницы Hyatt выставят на аукцион в начале 2019 года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Мы обсуждали это с нынешним руководителем Приморья, он с этим согласен. Мы в начале 2019 года, буквально в первые месяцы такой аукцион объявим. Мы уже обсудили этот вопрос со Сбербанком, там у нас есть "Русский аукционный дом", они тоже готовы заниматься этим процессом», - сказал вице-премьер  на встрече с представителями японского бизнеса.

По его словам, наиболее прозрачным и правильным завершением истории с отелями Hyatt во Владивостоке стала бы продажа на «голландском» аукционе упомянутых объектов в пользу той компании, которая возьмется их достроить. Трутнев спросил, готова ли японская сторона принять участие в этом аукционе. Представитель сети гостиниц Ocura ответил, что его компания заинтересована в данном предложении. Вице-премьер добавил, что интерес к указанным отелям проявляли и фирмы из Южной Кореи.

«Будем признательны, если вы примете участие в этом аукционе, но кто победит, покажут результаты», - заключил Трутнев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!