То, что Митволь может пойти в губернаторы Приморья, всего лишь пиар

Так считает российский политолог

16:36, 11 октября 2018 Политика
1475286884.jpg
Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Над предложением принять участие в борьбе за кресло губернатора Приморья раздумывает экс-префект Северного административного округа Москвы, бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь. Этот повод прокомментировал российский политолог, сообщает РИА VladNews.

Партия «Свобода и Народовластие», основанная экс-мэром Владивостока Викторым Черепковым, попросила Олега Митволя принять участие в выборах губернатора Приморья, «когда Дальний Восток нуждается в сильном, уверенном, опытном руководителе».

В настоящее время Олег Митволь раздумывает над данным предложением.

«Да, я действительно во Владивостоке. Действительно, есть такое предложение. Очень благодарен сторонникам Черепкова, их действительно много, и было бы благоразумно назвать одну из улиц в его честь. Решение о выдвижении я еще не принял, конечно же, встает вопрос муниципального фильтра», - сказал Митволь РИА Новости.

Своё мнение по поводу такого заявления высказал генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин. Он отметил, что приморцы воспринимают только «своих кандидатов», поэтому Митволю, который просто решил о себе напомнить, «ничего не светит».

«Здесь он использует олимпийский принцип – не победы, а участия, разминаясь перед каким-то важным событием. Вполне вероятно, что он заявит о том, что он будет баллотироваться и на выборах в Петербург в 2019 году и так далее», – заявил политолог.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!