Почти 20 жалоб поступило в избирком Приморья 17 сентября

Все сообщения проверяются правоохранительными органами

12:31, 17 сентября 2018 Политика
thumb_291030_news_xxxl.jpeg

В понедельник, 17 сентября, в избирательную комиссию Приморского края поступило почти 20 жалоб за нарушения при проведении второго тура выборов губернатора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Жалобы поступили по факту неправильного подсчета голосов, медленного введения данных в ГАС «Выборы» и подкупа избирателей.

Как сообщила представитель краевой избирательной комиссии Наталья Камаева, начиная с 00:00, в избирательную комиссию начали поступать жалобы, часть из которых поступила на горячую линию Центризбиркома и была передана в избирательную комиссию. И часть из них поступила непосредственно в избирательную комиссию Приморского края. Всего поступило 18 жалоб.

Девять жалоб касались процесса голосования: сообщалось об отсутствии оборудования «Мобильного избирателя», указателей на избирательном участке, образца заполнения бюллетеня. Также одна жалоба касалась включения в список избирателей, еще одна жалоба по Лесозаводску касалась подкупа, которая была направлена в правоохранительные органы. Одна жалоба - на неправильный подсчет в Уссурийске по пяти участковым избирательным комиссиям. И еще шесть жалоб касались медленного введения в ГАС «Выборы» данных протоколов избирательных комиссий на ряде территорий.

Напомним, 13 сентября в избирательную комиссию Приморья поступило 13 жалоб, которые касались подвоза и подкупа избирателей., все они направлены в правоохранительные органы для проверки.

Также пять жалоб на ведение агитации поступили в избирательную комиссию Приморского края, они поступали и от одного, и от другого кандидата. Была жалоба на давление со стороны администрации одного из муниципальных образований, на нарушение порядка информирования избирателей в дате голосования и жалобы, касающиеся отключения в списке избирателей, работы мобильного избирателя и отсутствия в списках избирателей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!