Андрей Тарасенко пообещал, что ХК «Адмирал» будет побеждать

Однако глава Приморья не знает, что делать с ФК «Луч»

15:04, 7 сентября 2018 Спорт
IMG_0057_10.JPG
Фото: hcadmiral.ru

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко на встрече с журналистами заявил, что приморский хоккейный клуб «Адмирал» обязательно будет побеждать, сообщает РИА VladNews.

Отвечая на вопрос о спортивном будущем клубов, Андрей Тарасенко напомним о старом хоккейном клубе «Адмирал» с логотипом в виде якоря.

«С якорем мы не можем сегодня иметь что-то», - отметил глава Приморья.

Он объяснил это тем, что раньше игроков нанимали за «сумасшедшие деньги», им платили по пять миллионов рублей даже за проигрыш. Однако с этой командой было сложно попрощаться из-за обязательств, обозначенных в контракте. Единственный выход – банкротство.

«Я чуть ли не пожизненно должен платить им всю стоимость этого контракта, должен оплачивать больничные», - заявил Тарасенко, добавив, что именно по этой причине от предыдущего «Адмирала» остался лишь один товарный знак.

Чтобы двигаться дальше и добиваться таких побед, о которых будет слышно даже в Москве и Санкт-Петербурге, была собрана новая команда.  На игроков нового состава Андрей Тарасенко возлагает большие надежды, и даже решил провести для них обряд посвящения на реальном корабле с настоящим адмиралом. Местом для церемонии стал флагман Тихоокеанского флота, крейсер «Варяг». Игроки получили новую форму (на тот момент со старым символом в виде якоря) и напутствие от командующего флотом адмирала Сергея Авакянца.

«Я даже пошёл на такую меру: раз вы «Адмирал», то давайте, ребята, все на корабль, и мы там вас посвятим. Всегда говорил, что наш флаг никогда не спускался, военно-морской флот никогда не сдавался! Поэтому, стойте на воротах, делайте, что хотите, но проигрывать не должны», - рассказал Андрей Тарасенко.

Также глава края сказал, что у «Адмирала» уже есть победы, которые обязательно продолжаться.

«Вот «Луч» я не знаю, куда привезти, чтобы тоже клятву какую-нибудь дали. Потому что, что не игра… Хотя, вот, последнюю выиграли», - сказал глава Приморья.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!